Таджиева Анна Валиевна

© 2002 - 2018 г.
ОВТ ДИТ

Балльно-рейтинговая система

Контроль знаний студента осуществляется в рамках бально-рейтинговой системы. Этот контроль включает рубежную (3раза в семестр), текущую (в конце семестра) и итоговую (в конце курса) аттестации.

Бальная система оценки текущей успеваемости студентов за 4 семестр

В 4 СЕМЕСТРЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕ  3 МОДУЛЕЙ И ПО ИХ ОКОНЧАНИИ ПРОВОДЯТСЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ АТТЕСТАЦИИ:

1 рубежная (промежуточная) аттестация –  после изучения модуля по курсу  гигиены населенных мест.

2 рубежная (промежуточная) аттестация – после изучения модуля по курсу радиационной гигиены.

3 рубежная (промежуточная) аттестация – после изучения модуля по курсу гигиены питания.

Текущая (в конце семестра) и итоговая  аттестация.

Оценка ЕСТS

FX

E

2

4

5

Баллы

Методы расчетов:

При каждой из трех промежуточных аттестаций в 4 семестре учитывается следующее:

1.  Присутствие на занятиях  - 0,5  баллов – 1 занятие.

2. Выполнение лабораторных работ – 0,5 баллов - 1 занятие (всего 15 занятий; 4/3/8 в каждой из промежуточных аттестаций). При некачественном оформлении лабораторной работы проставляется 0,1 балл.  Если студент не принимает активного участия в выполнении лабораторного задания – он получает 0,1 балл. Протокол лабораторной работы должен быть представлен в день занятия; при отсутствии протокола - 0 баллов.

3. Текущий тестовый контроль каждой темы лабораторного занятия (письменный) – 0,5 балла за тест (всего 15 работ за семестр).  1 правильно отвеченный  вопрос теста - 0,1 балла.

4. Активные ответы и участие в обсуждении темы – 0,3 балла за занятие.

5.  Коллоквиумы: по 7,5 баллов по каждому из модулей (всего 3 за семестр). 1-н правильно отвеченный  вопрос при написании коллоквиума (проводимого  в виде тестового опроса) составляет 0,5 баллов. К написанию коллоквиума допускаются студенты, не имеющие задолженностей. Несвоевременное написание коллоквиума – минус один балл от полученного результата.

6. Штрафные баллы: опоздание (не полное присутствие) на занятии; присутствие на лабораторных  занятиях без халата  - минус 0,2 балла.

7. Письменное зачетное занятие в конце семестра – 30 баллов ( 1 балл за каждый правильный ответ на вопрос).

8. Курсовая работа – до 20 баллов.

К зачетному занятию допускаются студенты, не имеющие задолженностей. Несвоевременное написание зачетного занятия – минус один балл от полученного результата.

Требования к курсовой работе

Разделы  курсовой  работы

Максимальное количество баллов

1. Структура работы и оформление

1

2. Содержание разделов работы

16

2.1. Введение

2

2.2. Выводы, рекомендации

4

2.3. Список  литературы

2.4. Основные разделы работы

7

Консультация с преподавателем по материалам курсовой работы

Общее количество баллов

20

Участие в научной работе кафедры и  НСО, публикации – к баллам  итоговой  аттестации прибавляется  еще 10 баллов.

В случае если студент пропустил занятие по уважительной причине (болезнь со справкой из п-ки № 25 или в соответствии с приказом Ректора № 630, от 21 июля 2010г.) ему предоставляется возможность отработать занятие и получить соответствующие баллы.

Баллы за посещение лабораторных  занятий учитываются при условии написания  студентом тестов и коллоквиумов.

Зачеты выставляются в зачетную книжку при набранных баллах не менее 51.

Зав. кафедрой общественного здоровья

здравоохранения и гигиены, проф.                                                             А.В. Фомина