Цыганкова Наталья Владимировна
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Уважаемые студенты-первокурсники!

Торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты состоится
1 сентября в Актовом зале Главного корпуса РУДН. Начало в 10-00.  В 9-45 необходимо занять места в зале. После торжественной церемонии будут проведены собрания по специальностям.

Расписание и списки распределения студентов по группам будут вывешены 1 сентября.

Студенческие билеты, зачетные книжки для российских студентов будут выдаваться в начале сентября.

Иностранные студенты  могут получить студенческий билет и зачетную книжку в Главном корпусе РУДН в каб. 227 при наличии 2-х фото

Справочник-путеводитель для студентов

Внимание!  Ознакомьтесь с графиком получения учебной литературы в библиотеке РУДН (Главный корпус) с  1 сентября (13-00 до 16-45)

Ниже перечислены пункты, по которым у Вас могут возникнуть вопросы:

- студенческий билет  выдается в Деканате в каб. 111 МФ (Медицинского факультета)

электронный пропуск выдается в Деканате в каб. 111 МФ (Медицинского факультета)
стипендиальная карта (для студентов, обучающихся на бюджетной основе) оформляет в каб. 262 здания ЕГФ (ГУМСОЦ, зона А) - Цыганкова Наталья Владимировна.
  При себе необходимо иметь паспорт, ксерокопию ( первой страницы и странички с пропиской) , копию регистрации  (регистрации и визы - для иностранных студентов) и студенческий билет, или знать его номер; Так же Вы можете самостоятельно заполнить заявление (Образец заполнения бланка для граждан РФ  или Образец заполнения бланка для иностранных студентов) и сдать его в кабинет 262 (ГУМСОЦ, зона А) Цыганковой Н.В.

-  для получения социальной карты (дающей право на льготный проезд) необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг города Москвы (МФЦ)

Ближайший МФЦ:

г. Москва, ул.Академика Волгина, д.25, корп.1

тел +7(495) 587-88-88, часы работы: ежедневно с 8-00 до 20-00

Проезд: м. Коньково, автобусы 250, 699, 196, маршрутки 196м, 495м, 95м, м.Беляево, автобус 2с  до остановки "Московский университет МВД"

При себе необходимо иметь:

- паспорт;

- нотариально заверенный перевод паспорта для иностранных граждан;

- студенческий билет;

- фотография (необязательно, можно сделать непосредственно в МФЦ).

Для оформления социальной карты Вы можете обращаться в любой МФЦ вне зависимости от места жительства.

Учитывайте, что данные обрабатываются МФЦ в течение 2-х недель с момента выхода приказа о Вашем зачислении.

В случае отсутствия Ваших данных на портале "Московский социальный регистр"  обращайтесь  к ответственному сотруднику - Логуновой Ирине Владимировне (каб.262 в здании Гум.-Соц. наук (ЕГФ))

-  медицинская страховка (обязательна для иностранных граждан) оформляется в Поликлинике № 25, каб. 504, это нужно с делать по приказу ректора до 15 сентября;

медицинская справка формы № 086 Вам пригодится для прохождения диспансеризации и для занятий по физкультуре на первом этапе, оригинал нужно хранить при себе, а на занятиях в ФОКе предъявить копию справки, а саму справку предоставить в начале прохождения диспансеризации;

- постановка на воинский учет (для юношей РФ) в Военно-учетном отделе РУДН: здание Архива, каб. 305, 306. Справку о постановке на воинский учет из ВУО РУДН необходимо представить своему тьютору по воспитательной работе, это нужно сделать в первую неделю сентября;
- необходимо заполнить в кратчайшие сроки анкеты в Ваше личное дело, которые выдаст староста группы (первая неделя сентября) или тьютор по воспитательной работе (см. список ниже), а также Вы можете самостоятельно скачать анкетураспечатать и внимательно заполнить ее, и вместе с фотографией (3х4) сдать своему тьютору.
- в соответствии с решением ректората  все студенты Университета обязаны пользоваться корпоративной электронной почтой. Для этого необходимо получить пароль на кафедре медицинской информатики (Анастасия Андреевна Глинко)  в кабинете 446 с 14-00 до 16-00 в здании факультета ГУМ.-СОЦ. наук (ЕГФ). Также этот пароль можно использовать для подключения к Wi-Fi сети в стенах Университета.

По всем вопросам внеучебной деятельности, здесь всегда можно получить ответ:
Заместитель декана по воспитательной работе (кабинет 109 Медицинского факультета):
 Конова Евгения Викторовна, тел. 434-27-94, доб. тел. 19-67.
 Тьюторы по воспитательной работе, тел.8(495) 434-32-77:
- Гришина Елена Вячеславовна (3,4,5 курс "Лечебное дело"), доб. тел. 10-63;
- Цыганкова Наталья Владимировна (1,2 курс "Лечебное дело","Фармация", "Сестринское дело"), доб. 28-45;
- Бадриева Эмма Амурхановна ("Стоматология"), доб. тел. 19-67;
- Логунова Ирина Владимировна (внесение в реестр студентов для оформ. соц. карты), доб. тел. 28-45;
- Дрогова Галина Михайловна (ответственная за выпускные курсы, каб. 218), доб. тел. 19-75.

2016-08-31 15:20:52
СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
«СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО» СОСТОИТСЯ 1
СЕНТЯБРЯ В 17-00